Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.07.2016 в 09:30

МегаФон сокращает розницу на 40%

Таким образом оператор рассчитывает снизить годовой отток абонентов

3

Иллюстрация depositphotos

 

"МегаФон" в течение трех-пяти лет планирует сократить розничную сеть на 25-40% до 2500-3000 салонов с нынешних 4000. За счёт уменьшения розницы оператор рассчитывает снизить годовой отток абонентов с 50% до 35%, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на отчет аналитической компании UBS.

Оператор собирается сделать акцент не на росте количества клиентов, а на удержании абонентской базы. При помощи сокращении розницы компания намерена снизить годовой отток абонентов, сообщил изданию аналитик UBS Роман Арбузов.

Представители оператора, в свою очередь, отмечают, что нынешнее количество магазинов для рынка мобильной связи избыточно. Поэтому "МегаФон" рассматривает различные варианты повышения операционной эффективности ритейла. Компания постепенно будет двигаться по пути оптимизации розничной сети с одновременным развитием мультиканальных продаж и систем самообслуживания.

В настоящее время ритейлер "МегаФона"  включает более 4000 салонов, из них более 2000 работают по франшизе. Кроме того, оператору принадлежит 50% ритейлера "Евросеть", который включает порядка 4500 точек.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.