Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.12.2013 в 10:00

«МегаФон» получил лицензию на кабельное вещание

Оператор намерен освоить нишу, в которой уже давно работают основные конкуренты


Логотип МегаФон

 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций выдала компании «МегаФон» лицензию на осуществление кабельного вещания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Реализовать свое право на предоставление услуг кабельного вещания мобильный оператор может не позднее 11 декабря 2015 года, при этом лицензия истекает 11 декабря 2018 года.

По итогам первого полугодия число российских абонентов платного телевидения выросло на 13% и достигло 32,5 млн. Проникновение платного ТВ в России составило 58%, при этом в центральной части России это показатель составляет 74%, а например, в Сибири только 42%.

В Москве число подписчиков платного ТВ уже на 700 тыс. превышает число домохозяйств, поскольку значительная часть квартир подключена к услугам двух операторов. Тем не менее, число абонентов платного ТВ в столице все еще продолжает расти - за год оно увеличилось на 8%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.