Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.05.2013 в 09:50

McDonald’s исключит из меню буритто и Цезарь

Расширение ассортимента в последние годы негативно сказалось на обслуживании и росте оборота

5

Иллюстрация macdostavka.com

 

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s сокращает меню: в США из ассортимента будут исключены салат Цезарь, буритто, бейглы с мясной начинкой и бисквиты. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Всего же в список на исключение попало семь наименований, представленных в меню ресторанов McDonald’s. При этом три из них: салат из фруктов с орехом, куриные палочки Chicken Selects и Angus Burger, уже не значатся в меню. В некоторых странах, в том числе и в России, эти блюда не продаются, в меню ресторанов включены традиционные для McDonald’s картофель фри и бургеры «Биг-Мак».

С 2007 года количество блюд в меню ресторанов McDonald’s увеличилось более чем вдвое – с 60 до 145. В то время как в 1948 их было и вовсе 9. По мнению руководства сети ресторанов, резкое расширение ассортимента негативно сказалось на скорости обслуживания и росте оборота.

За счет сокращения меню McDonald’s планирует сократить издержки и время, которые затрачиваются на обслуживание клиентов. Кроме того, McDonald’s рассчитывает на рост сопоставимых продаж, сократившихся на 1,2% в первом квартале текущего года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.