Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2013 в 12:45

Марио и Соник поедут в Сочи

К Олимпийским играм 2014 года выйдет компьютерная игра с популярными героями

1

Иллюстрации оргкомитета Сочи-2014

 

Популярнейшие персонажи видеоигр - Марио и Соник - продолжают свое путешествие по Олимпийским городам. Сочи-2014 не станет исключением: к старту Игр выйдет очередная видеоигра с участием героев, она будет доступна на платформе Nintendo Wii U.

Подобные игры, официально лицензированные Международным олимпийским комитетом, выходят к Олимпиаде с 2008 года. Первая игра была разработана компанией Sega в преддверие Игр в Пекине: в 2007 году для Wii, а в 2008 – для Nintendo DS. В 2012 году Марио и Соник появились в видеоигре, созданной для Лондонской Олимпиады, теперь подошла очередь Сочи-2014.

Герои окажутся в олимпийской столице и примут участие в спортивных соревнованиях. Трассы и спортивные объекты будут максимально приближены к реальным олимпийским объектам, на которых выступят спортсмены на Играх в Сочи.

Релиз игры запланирован на начало 2014 года. Отметим, что мировые продажи Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games составили 940 тысяч копий, большая часть пришлась на Европу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.