Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2015 в 11:10

«МаксимаТелеком» добавила к метро аэропорт

Оператор запустил скоростной Wi-Fi в Шереметьево

1

Иллюстрация Depositphotos

 

Компания «МаксимаТелеком» запустила высокоскоростной Wi-Fi в международном аэропорту Шереметьево. Подключение к высокоскоростному интернету осуществляется через новый сервис AURA, включающий в себя помимо доступа в сеть информационно-развлекательный портал.

Существовавшая ранее в аэропорту сеть Wi-Fi теперь подключена к каналу интернет от «МаксимаТелеком» пропускной способностью 5 Гбит/с.

Планируется, что к концу 2015 года зона Wi-Fi в Шереметьево покроет 95% общественных зон терминалов C, D, E, F, и будет полностью завершена замена и установка нового сетевого оборудования.

Проект предусматривает поэтапное внедрение на портале наиболее востребованных пассажирами сервисов, например, электронного табло с рейсами, карты терминалов и других. Для доступа в интернет внедрена система обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг». При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в других сетях «МаксимаТелеком», повторного прохождения не требуется. Пользователи, авторизовавшиеся в сети AURA, будут переадресовываться на специальную версию портала, доступную по адресу svo.wi-fi.ru.

До завершения модернизации сети воспользоваться сетью AURA пассажиры аэропорта смогут бесплатно. В дальнейшем бесплатный доступ будет предоставляться в течение первых 15 минут, по истечении которых пользователю предложат выбрать один из наиболее подходящих для него тарифных планов, рассчитанных на разное время пребывания в аэропорту. Произвести оплату можно будет со счета мобильного телефона или банковской картой, а впоследствии – с использованием электронных денег и других платежных средств. Для удобства пассажиров обеспечена круглосуточная техническая поддержка пользователей сети на русском и английском языках.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.