Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.03.2017 в 11:40

Mail.Ru начнет продавать результаты опросов своих пользователей

Интернет-компания запустила собственный сервис исследований


Иллюстрация depositphotos

 

Российская интернет-компания Mail.ru Group вместе с консалтинговой компанией EmCo запустила проект Research.Mail.Ru, который позволяет рекламодателям заказывать опросы и исследования среди пользователей «ВКонтакте», «Одноклассников» и других проектов холдинга. Об этом «Ведомостям» рассказал заместитель генерального директора Mail.ru Group Дмитрий Сергеев.

Сервис исследований основан на массивах «больших данных» (big data), в которых собраны данные пользователей всех проектов Mail.Ru Group, включая соцсети, «Почту@Mail.ru», «Игры@Mail.ru» и сам сайт Mail.ru.

Research.Mail.Ru будет проводить исследования с помощью сформированной онлайн-панели и с помощью платформы для проведения опросов, предназначенной для среднего и малого бизнеса. В ближайшее время панель исследования составит не менее 1 млн респондентов. В следующем году компания рассчитывает, что панель будет расширена до 2,5 млн человек.

В интернет-компании подчеркивают, что заказчикам будут предоставляться обезличенные данные опросов. Минимальная цена исследования для небольших компаний составит 25 000 рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.