Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.04.2014 в 16:10

Mail.ru Group превентивно промаркировала игры

Компания самостоятельно проставила возрастную маркировку на свои игровые проекты


Иллюстрация Mail.ru Group

 

Mail.Ru Group начала указывать ограничения по возрасту для всех игр, представленных на сайтах игр, на порталах Игры Mail.Ru и Мини-игры Mail.Ru, а также в Игровом центре. В ближайших планах компании – промаркировать все игры по более строгим стандартам европейской системы PEGI, сообщили сегодня представители холдинга.

Для определения рекомендованной возрастной категории Mail.Ru Group использует возрастную классификацию, принятую в РФ, и европейскую систему PEGI, разработанную для оценки видеоигр и другого развлекательного программного обеспечения. Если оценки расходятся (например, по российским стандартам игра считается подходящей для категории «12+», а по стандартам PEGI - «18+»), то будет указываться более «взрослый» рейтинг.

«Указание возрастных ограничений для игр в нашей стране пока не является обязательным - мы сами решили пойти на этот шаг. Теперь для наших игроков, а также для их родителей, будет совершенно понятно, кому игровая индустрия предлагает ту или иную игру. Мы думаем, что такой прозрачный подход - основа для нормального взаимодействия игроков и производителей игр, и предлагаем всем нашим коллегам присоединиться к добровольной маркировке своих продуктов», - прокомментировал Олег Шпильчевский, руководитель игрового направления Mail.Ru Group.

Возрастные ограничения уже указаны для большинства игр, в ближайшее время планируется промаркировать все остальные.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.