Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2016 в 09:00

Mail.ru Group измерит качество рекламы на своих площадках

В рамках проекта российская компания будет пользоваться аналитическими инструментами MOAT


Иллюстрация depositphotos

 

Mail.Ru Group начнет использовать аналитические инструменты нью-йоркской компании MOAT для измерения эффективности показов рекламы на сайтах своих проектов, говорится в совместном заявлении компаний.

Российская IT-компания и один из ведущих игроков рынка аудита качества рекламы помогут рекламодателям оценивать эффективность рекламы, размещенной на проектах компании. В один клик рекламодатель сможет получить независимую статистику по видимости и взаимодействию от одного из самых авторитетных измерителей в мире.

На первом этапе сотрудничества проведена полная техническая интеграция инструмента аналитики в рекламную платформу Mail.Ru Group, рекламодателям предоставлен инструмент независимого подтверждения качества рекламы на проектах компании: измерение видимости рекламного сообщения, доли невалидного трафика и причин, по которым он может быть признан невалидным, измерение взаимодействия пользователей с рекламными креативами и многое другое. В целом для аналитики будет доступно порядка 50 различных метрик.

На данный момент система находится на этапе тестирования и будет открыта рекламодателям в ближайшие месяцы. Все возможности аналитики MОАТ будут доступны внутри рекламной платформы российской компании myTarget для самостоятельной настройки.

"Мы гордимся тем, что выходим на российский рынок вместе с компанией, которая является ведущей в стране в сфере цифровых медиа, и мы надеемся, что это партнерство позволит нам поделиться глубокими знаниями в области онлайн-кампаний," - отметил Иона Гудхарт, CEO и сооснователь MОАТ.

MОАТ — нью-йоркская компания, предоставляющая SaaS-аналитику и сосредоточенная на разработке продуктов для премиум-издателей и бизнеса, занимающегося продвижением брендов. Компания предлагает предназначенную для издателей и рекламодателей платформу Moat Analytics для измерения внимания к рекламе и аналитики по рекламным кампаниям и инвентарю сайтов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.