Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.04.2013 в 09:45

«Магнит» потеснит X5 на столичном рынке

Ритейлер запускает в Москве сеть нового формата

1

Фото hh.ru

 

Краснодарский «Магнит» запускает в Москве сеть гипермаркетов нового формата «Магнит Семейный». Первый магазин в столице откроется уже в мае текущего года. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на  заместителя гендиректора компании Олега Гончарова.

Первый магазин нового формата «Магнит Семейный» откроется уже в мае, площадь его будет меньше традиционных гипермаркетов сети. До конца года «Магнит» планирует открыть до конца года еще десять подобных торговых точек. Сейчас ритейлер ищет подходящие площадки в столице, инвестиции в проект не раскрываются.

По итогам первого квартала у компании работает 21 «Магнит Семейный».  Формат был создан в мае прошлого года и представляет собой нечто среднее между небольшими магазинами «у дома» и гипермаркетами.

В Москве у «Магнита» уже работает 57 магазинов «у дома». В то время как его основной конкурент Х5 Retail Group  испытывает трудности со своими гипермаркетами «Карусель», которых в столице насчитывается лишь 7 штук. Согласно данным «INFOline-Аналитики» на 1 января 2013 года, выручка с квадратного метра у гипермаркетов «Магнита» больше, чем у «Каруселей»: 8,1 против 5,4 тыс долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.