Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.11.2016 в 15:20

Lego отказалась от рекламных услуг Daily Mail

Прозводитель поддержал кампанию, направленную против СМИ, выражающих враждебность к мигрантам


Depositphotos

 

Руководство компании Lego приняло решение отказаться от размещения в газете Daily Mail. "Мы разорвали сотрудничество с Daily Mail и не планируем в будущем вести промо-активность в издании", — написала датская компания в своем Twitter.

Таким образом Lego решила поддержать кампанию Stop Funding Hate, стартовавшую в августе и направленную против СМИ, в том числе Daily Mail, The Sun and Daily Express, выражающих враждебность к мигрантам и пропагандирующих гендерное неравенство.

Например, как пишет Reuters, Daily Mail недавно не постеснялась назвать судей Высокого суда, которые не приняли Brexit без решения парламента, "врагами народа". По словам представителей Lego, решение о разрыве отношений с Daily Mail было принято после многочисленных жалоб родителей на содержание статей газеты.

Кампания Stop Funding Hate призывает рекламодателей отказаться от сотрудничества с такими изданиями и прекратить "финансировать ненависть". Lego стала первой крупной компанией, присоединившейся к акции.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.