Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.01.2017 в 16:30

L’Oreal выкупит три косметических бренда у Valeant за $1,3 млрд

Французская компания пополнит свой портфель брендами CerAve, AcneFree и Ambi


Иллюстрация depositphotos

 

Французский производитель косметики L’Oreal собирается выкупить три косметических бренда у канадской фармацевтической компании Valeant. Речь идет о средствах по уходу за кожей: CerAve, AcneFree и Ambi, сообщает Reuters.

Сумма сделки составит 1,3 млрд долларов, что почти в 8 раз превышает  ежегодный объем продаж этих брендов, который равен 168 млн долларов. Три новых бренда войдут в подразделение компании L’Oreal, отвечающее за лечебные косметические средства, в котором есть такие бренды, как La Roche-Posay, Vichy и SkinCeuticals.

Помимо косметических брендов Valeant продает и свое подразделение Dendreon Pharmaceuticals за 820 млн долларов, покупателем актива выступает китайская компания Sanpower Group.

Разработанный в 2005 году бренд CeraVe включает очищающие скрабы, увлажняющие средства и продукцию для детей. По словам представителя L'Oreal, это один из самых динамично развивающихся брендов по уходу за кожей в США. За последние 2 года рост объема продаж составил более 20%.AcneFree включает средства для лечения акне и продукцию для очищения кожи, Ambi – средства для лечения черных точек.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.