Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.05.2013 в 15:40

Квартальная прибыль Walt Disney выросла почти на треть

Все подразделения компании показали активный рост выручки


Walt Disney

По итогам второго квартала 2013 года чистая прибыль американской компании Walt Disney выросла почти на треть, составив 1,51 млрд долларов, против 1,14 млрд долларов за аналогичный период в 2012 году.

Чистая прибыль компании по итогам первого полугодия достигла 2,895 млрд долларов, что на 11% превышает показатели прошлого года. Выручка Walt Disney за первые шесть месяцев года также показала рост на 7%, составив 21,89 млрд долларов.

Самый активный рост выручки – на 14%, в прошедшем квартале показало подразделение компании, занимающееся тематическими парками и круизными судами. При этом операционная прибыль этого подразделения возросла аж на 73%, достигнув 383 млн долларов.

Киностудии Disney во втором квартале года увеличили выручку на 13%, до 1,34 млрд долларов, во многом благодаря популярности фильмов «Оз: Великий и ужасный» и «Ральф». Это позволило покрыть убытки от провалившегося годом ранее фильма «Джон Картер». 

Выручка подразделения, объединяющего каналы кабельного телевидения, составила 3,46 млрд долларов, что на 9% выше показателей прошлого года. Главным образом, этот рост обусловлен хорошими результатами кабельного спортивного канала ESPN.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.