Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2015 в 14:00

Курица научилась вести блог в Twitter

Сеть фаст-фуда «Chicken Treat» запустила оригинальный маркетинговый проект

1

 

Австралийская сеть ресторанов быстрого питания «Chicken Treat» представила новую рекламную кампанию, главным героем которой стала курица Бетти. Птица умеет писать посты в Twitter и ходить по беговой дорожке. Своими навыками Бетти уже покорила интернет-пользователей, которые находят ее твиты по хештегу #chickentweet.

Оригинальная кампания преследует не только маркетинговые цели; авторы надеются, что курица Бетти попадет в Книгу рекордов Гиннесса как первая птица, которая самостоятельно написала и опубликовала твит. Для реализации замыслов Бетти поместили в небольшое помещение с монитором и клавиатурой, по которой рассыпаны зерна. С помощью них курица должна напечатать слово из пяти букв на английском языке и опубликовать пост.

 

 

«Конечно, это просто рекламный трюк, но, согласитесь, что это забавно», - говорят в «Chicken Treat». Пока что усилия авторов и Бетти не увенчались успехом - она публикует посты, состоящие из цифр и букв. Тем не менее, у курицы уже появились поклонники в лице читателей блога, число которых перевалило за 12 тысяч.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.