Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2016 в 16:40

Крупнейшего российского импортера вин обыскивают

"Мистраль алко" заинтересовал правоохранителей в связи с оборотом акцизных марок

1

Иллюстрация mistralalko.ru

 

В московском офисе ?крупнейшего в России импортера вина "Мистраль алко" проходят обыски. Предположительно, следственные действия проводятся в связи с возможным расследованием, касающимся оборота акцизных марок, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на совладельца компании Беслана Агрба.

В СКР и ФСБ изданию не удалось получить комментарии. Представитель Росалкогольрегулирования также не смог оперативно прокомментировать ситуацию.

"Мистраль алко" стал крупнейший импортер вина в России по итогам 2015 года. Компания ввезла в страну, по данным ЦИФРРА, 18,56 млн л, или 26,5 млн бутылок. Тем самым она заняла 11,1% российского рынка импортных вин.

В начале 2016 года Беслан Агрба стал собственником 50% долей в ООО "Вина и воды Абхазии" (Сухумский винный завод). Сухумский винзавод, основанный в 1930 году, разливает вина под марками "Псоу", "Букет Абхазии", "Лыхны", "Апсны", коньяки, игристые вина и винные напитки. Проектная мощность предприятия – более 20 млн бутылок в год.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.