Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.10.2013 в 10:00

Кремль одобрил участие Навального в московских выборах

Администрация президента позитивно отнеслась к конкуренции на выборах мэра Москвы

39

Фото РИА Новости

 

Мэр Москвы Сергей Собянин советовался с Кремлем накануне выборов 8 сентября. Глава государства и администрация президента позитивно отнеслись к тому, что Собянин поддерживает участие оппозиционера Алексея Навальный. «Я не чувствовал, что есть какая-то иная позиция», – заявил градоначальник в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть».

Допуск Навального на выборы обеспечил реальную конкуренцию, тем самым сделав их легитимными. Это было одним из главных условий – помимо открытости и честности подсчета, объяснил Собянин. При этом он подчеркнул, что помогал оппоненту не из спортивного интереса, а из желания, чтобы москвичи поверили в честные выборы.

«Мы считали, что те граждане, которые хотят участвовать в выборах в качестве кандидатов и которые имеют хоть какую-то известность, должны участвовать. Мы помогли не только Навальному, а практически всем кандидатам», – говорит мэр столицы.

Напомним, что ряд кандидатов прошли через муниципальный фильтр и получили подписи именно по просьбе Собянина. В результате он победил в первом туре с 51,37% голосов, а Навальный получил 27,24% голосов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.