Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.02.2015 в 10:15

«Красный квадрат» провел рокировку

Илья Кривицкий снова возглавил компанию


Иллюстрация red-red.ru

 

Группу компаний «Красный квадрат» снова возглавил Илья Кривицкий, руководивший ею в 2012–2014 годах. С сентября он занимал должность председателя совет директоров — до последнего времени именно там было сосредоточено все управление. Однако производитель телевизионного контента провел консолидацию проектов, и главным управляющим органом стал гендиректор. Ранее занимавший этот пост Роман Саркисов назначен исполнительным директором, пишет «Коммерсант».

Саркисов стал топ-менеджером «Красного квадрата» в начале сентября, после ухода из холдинга «СТС Медиа». Он подтвердил, что в компании происходят организационные изменения. По словам Саркисова, пул его полномочий расширился: к стратегическому развитию добавилась работа с новыми партнерами — федеральными каналами. Группа планирует сотрудничать не только с «Первым каналом» и ВГТРК, но и с другими вещателями. Сейчас стороны находятся в стадии переговоров, уточнил Саркисов.

Напомним, что Саркисов начал карьеру в медиабизнесе с канала «2х2». В 2009–2012 годах руководил российским MTV, в 2013 году перешел в «СТС Медиа», в 2014-м запустил телеканал СТС Love. В «Красный квадрат» его пригласил новый акционер Аркадий Ротенберг, говорят источники.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.