Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.06.2014 в 16:25

Казахстан предпочитает национальный ТВ-контент

Объем телевизионного рынка республики достиг $164 млн

 

Наибольшую долю в структуре вещания общенациональных каналов Казахстана занимают телесериалы, развлекательные программы, а также художественные фильмы - 39%, 12% и 11%, соответственно. Такой вывод следует из отчета компании J’son & Partners Consulting.

На сегодняшний день в структуре телевизионного вещания на рынке Казахстана доминирует национальный контент. Данная тенденция остается неизменной на протяжении последних лет. Доля национального контента в эфире крупнейших телевизионных каналов по числу наименований в 2013 году составила около 53%.

По данным J’son & Partners Consulting, среди эфирных телеканалов наибольшей популярностью пользуется «Первый канал Евразия» доля которого, по состоянию на декабрь 2013 года, составила 19,6%. На втором месте канал «КТК» - 16,8%, а тройку лидеров замыкает «31 канал» – 11,7%.

По оценкам экспертов, телевизионный рынок Казахстана развивается достаточно динамично и в 2013 году его объем составил 164 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.