Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2013 в 13:00

Кассовые сборы «Сталинграда» бьют рекорды

За первый уикенд картина Федора Бондарчука собрала более $16 млн

20

Реклама фильма "Сталинград"

 

Военная драма режиссера Федора Бондарчука «Сталинград» возглавила российский прокат и установила новый рекорд по сборам за первый уикенд, сообщает портал Kinobusiness.com.

По предварительным данным дистрибьюторских компаний с 10 по 13 октября первая в истории российского кино картина, снятая в формате IMAX 3D, собрала 16,12 млн долларов.

Однако, из-за существенной разницы в курсе доллара, «Сталинград» не смог побить валютный рекорд, который принадлежит картине Кирилла Кузина «Самый лучший фильм», собравшей за один уикенд в январе 2008 года 16,48 млн долларов.

Бюджет «Сталинграда» составил примерно 30 млн долларов. Фильм уже вошел в лонг-лист претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Картина повествует о битве за город в ходе Второй мировой войны. В главных ролях: Пётр Фёдоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн.

Трейлер фильма "Сталинград"

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.