Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.01.2018 в 11:40

Изменение голоса у трансгендера записали для анонса парада ЛГБТ

Запись радиоролика продолжалась на протяжении нескольких месяцев

Смена пола, правильнее даже сказать – трансгендерный переход, запрещен в десятках стран мира, а гендерно-неконформным людям часто приходится в буквальном смысле бороться за свои права. Именно на этом делает акцент анонсирующий ролик, выпущенный в преддверии фестиваля ЛГБТ EuroPride-2018.

Фестиваль состоится этим летом в Стокгольме и Гетеборге. Агентство Akestam Holst разработало идею для радиоролика, в котором голос человека превращается из женского в мужской.

Голос не был обработан на компьютере, звукозапись велась вместе с трансгендером Алексом, который во время создания ролика как раз проходил период трансформаций.

С июня по декабрь 2017 года после принятия Алексом очередной дозы тестостерона в студии записывали часть общего сообщения. Спустя восемь месяцев все сделанные записи были соединены в единый месседж, который Алекс так хочет донести до всего мира.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.