Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2014 в 12:25

Интернет-магазины смогут продавать прямо в Яндекс.Маркете

Яндекс анонсировал масштабные преобразования в сервисе

 

Яндекс представил новые возможности сервиса Маркет, которые появятся на сервисе в ближайшие месяцы. О них в своей презентации на конференции YaС/m-2014 рассказал Алексей Авдей, руководитель Яндекс.Маркета.

Интернет-магазины смогут продавать свои товары прямо на сервисе Яндекса, по предоплате с банковской карты или Яндекс.Деньгами. Это поможет избежать кассового разрыва - магазин получит деньги сразу после передачи товара в службу доставки, а не когда покупка дойдёт до человека.

Организацию самой доставки может взять на себя MultiShip - агрегатор российских грузоперевозчиков, с которым Яндекс начал работать в начале года. Предлагать свои товары пользователям магазины также смогут через систему персональных рекомендаций. Она основана на машинном обучении и советует человеку, что можно ещё купить, анализируя данные о его предыдущих покупках, поисковых запросах и многом другом.

Яндекс будет гарантировать получение товара, оплаченного через Маркет, или возврат денег. На Яндекс.Маркете появится система защиты покупателей, благодаря которой человек сможет узнать всё необходимое о заказе или решить спорный вопрос, прибегнув к помощи независимого арбитра.

«Цель изменений - помочь российским интернет-магазинам решить свои основные проблемы: избавиться от «зависающих» денег, не сужать круг своих клиентов из-за трудностей с логистикой, уменьшить стоимость привлечения клиента и заручиться его доверием, - говорит Алексей Авдей. - Подобные проблемы особенно тяжело преодолеть небольшим магазинам. Теперь у них будут те же возможности, что и у гигантов. А в выигрыше окажутся пользователи».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.