Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2013 в 17:45

Interbrand сменило айдентику Iberia

Агентство представило работу для испанского авиаперевозчика

3

 

Испанская авиакомпания Iberia представила новое видение своего бренда, в том числе обновленный логотип. Работа была проделана совместно с бренд-консультантом Interbrand.

Основной целью изменений является повышение конкурентоспособности. Они коснутся не только внешней стороны, но и качества предоставляемых услуг на борту самолетов Iberia.

Новая айдентика бренда отражает дух азарта и решимости, его создатели вдохновлялись культурой Испании и ее влиянием на остальной мир. Как отмечается, фирстиль стал более выразительным, живым и современным. В нем стало больше цветов испанского флага, особенно красного, который символизирует артистизм и характер испанцев.

В процессе работы Interbrand изучил мнения 9 тысяч респондентов – сотрудников, клиентов и стратегических партнеров. Компания также проанализировала основных конкурентов авиаперевозчика. Переход к новой айдентике будет осуществляться в течение нескольких месяцев.

Первый Airbus A330 в новом дизайне и с обновленными салонами эконом- и бизнес-класса вылетит уже сегодня. Изменения также коснутся аэропортов, где представлена Iberia, транспорта, бортовых изданий, фирменной одежды, штаб-квартиры.

Старый логотип

Использование новой айдентики

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.