Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.05.2013 в 09:10

IKEA зарегистрировала свой банк в России

Лицензию финансовая организация еще не получила


Реклама Икано Банка

 

В книгу государственной регистрации был внесен «Икано Банк», созданный шведской группой IKEA и международной финансовой группой Credit Europe. 

Новый банк зарегистрирован в городе Химки Московской области. Лицензию финансовая организация еще не получила, так как не оплачен уставный капитал, однако законодательно установленный для этого срок еще не завершился. Планируется, что уставной капитал банка составит 300 млн рублей.

О том, что группа компаний IKEA планирует создать в России собственный банк, стало известно еще в 2011 году. Годом позже компания Ikano Group, имеющая общих акционеров со шведской группой IKEA, начала регистрацию банка в России.

Планировалось, что пост председателя правления нового банка займет глава «Икано Финанс» в России Хенрик Енсен. Сначала банк будет обслуживать только корпоративных клиентов - партнеров IKEA, а через пару лет он сможет начать кредитование покупателей сети мебели и товаров для дома.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.