Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.10.2013 в 12:00

IKEA отстояла в суде налоги на ремонт

ВАС признал незаконными налоговые претензии на 1 млрд руб


Фото ikea.com

Высший арбитражный суд признал незаконными налоговые претензии к компании «Икеа Мос» на общую сумму 1 млрд рублей, пишет «Коммерсант».

Таким образом президиум ВАС отклонил решение межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, которая доначислила «Икеа Мос» за 2006-2007 годы 775,5 млн рублей налога на прибыль, 42,5 млн рублей налога на имущество и 200,7 млн рублей пеней.

«Икеа Мос» уже не раз пыталась оспорить решение ФНС России, в марте прошлого года столичный арбитраж отклонил исковые требования компании.

Налоговая служба доначислила «Икеа Мос» 1,06 млрд рублей в 2010 году. ФНС указывала, что затраты арендаторов на проведение отделочных работ должны включаться во внереализационные доходы IKEA и облагаться налогом.

В IKEA утверждали, что по налоговому законодательству эти расходы должны учитываться самими арендаторами, а отделка помещений должна признаваться имуществом арендаторов, поскольку ритейлер не имеет никаких прав на него.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.