Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.05.2016 в 15:55

HBO сменил программного директора для борьбы с Netflix

Новому директору предстоит развивать онлайн-сервис для конкуренции с Netflix и Hulu


Кейси Блойс, фото Facebook.com

 

Американский канал HBO назначил нового программного директора, им стал топ-менеджер Кейси Блойс, ранее отвечавший за создание драматических и комедийных проектов телекомпании. На новом посту он сменит Майкла Ломбардо, проработашего в HBO более 30 лет.

В последнее время телеканал испытывает серьезный кризис, нивелировать который не может даже один из самых успешных сериалов современности - "Игра престолов", пишет Variety.

За последний год работы Майкла Ломбардо HBO постигли сразу несколько серьезных неудач, в том числе резкое падение рейтингов некоторых сериалов, а также отмена ряда дорогостоящих проектов. Издание отмечает, что решение покинуть свой пост Ломбардо принял самостоятельно. Возможно, он продолжит работу в компании, но пока неизвестно в какой должности.

В обязанности программного директора HBO входит контроль за контентом телеканалов HBO и Cinemax, а также многочисленных специализированных каналов — HBO Films, HBO Sports, HBO Documentaries и HBO Family. Помимо этого Кейси Блойсу придется отвечать за развитие собственного онлайн-сервиса компании, чтобы он мог составить конкуренцию таким крупным стриминговым сервисам как Netflix и Hulu.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.