Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2016 в 19:50

Агентство Great создало диджитал-проект для группы "АукцЫон"

Агентство создало необычное цифровое промо для нового альбома культовой группы

8
 

Агентство Great подготовило нестандартный мобильный предрелиз для промо нового альбома музыкальной группы «АукцЫон». Приложение, доступное для бесплатного скачивания, начинает проигрывать треки нового альбома «На Солнце», если пользователь направит камеру смартфона на солнце.

Уже 1-го июня группа «АукцЫон» представит своё первый за пять лет студийный альбом, получивший название «На Солнце». И впервые в истории группы музыканты решили дать поклонникам возможность послушать альбом за две недели до официального релиза.

АукцЫон – советский и российский музыкальный коллектив, основанный Леонидом Фёдоровым в Ленинграде. Датой основания группы считается 1978 год. Группа экспериментировала в различных стилях, совмещая в разные этапы творчества элементы постпанка, джаза и новой волны. 

Чтобы поддержать концепцию новой пластинки «На Солнце», агентство Great разработало и запустило специальное приложение «Аукцыон на солнце», которое начинает проигрывать трек «На солнце», давший название всей пластинке. После активации приложения пользователям становятся доступны остальные семь треков нового альбома.

 

 

«Когда еще в середине 2015 года мы начали совместную работу с нашими друзьями из «АукцЫона», музыканты еще не определились с названием новой пластинки. Мы успели проработать и сжиться с несколькими идеями, но когда появилось название, мы поняли, что всё нужно строить именно на нём. И, если уж альбом называется «На Солнце», то и звучать он должен именно на солнце», – говорят в агентстве.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в Google Play и ITunes. Прямо в приложении можно сделать предзаказ альбома. 

 

Альбом также выйдет на физических носителях, а после премьеры будет выпущен разработанный совместно с Great коллекционный тираж альбома, дизайн которого пока держится в секрете.

Обложка коллекционного издания будет поддерживать общую концепцию альбома.

«Пока мы можем сказать, что часть тиража будет оформлена музыкантами группы и поступит в продажу с автографами участников «АукцЫона», – отмечает Сергей Васильев, директор группы.

Презентация нового альбома исполнителей пройдет 1-го июня в концертном зале АВРОРА в Санкт-Петербурге и 3-го июня в Москве на площадке YOTASPACE.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.