Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.07.2013 в 15:00

Google удалила 100 млн «пиратских» ссылок

В 2013 году количество пиратских ссылок в Сети выросло вдвое

1

Иллюстрация Google

 

С января 2013 года компания Google получила более 100 млн запросов на удаление из поисковой выдачи ссылок на страницы, нарушающие авторские права, сообщается в отчете компании Transparency Report.

При этом за весь прошлый год подобных запросов было в два раза меньше. Из отчета следует, что в текущем году Google попросили удалить ссылки на 105,3 млн страниц. При этом 14 млн запросов на удаление из выдачи правообладатели сделали за последний месяц.

В пятерку ресурсов, которые чащи всего упоминались в связи с содержанием материалов, нарушающих авторские права, вошли файлшеринговые и торрент-сайты: filestube.com, dilandau.eu, zippyshare.com, k0nsl.org и torrenticity.com.

Однако запросы правообладателей иногда бывают ошибочными, и Google вместе с «пиратскими» ссылками удаляет и другие. Так вчера компания Microsoft пожаловалась Google на свои собственные сайты, записав Microsoft.com и MicrosoftStore.com в числе ресурсов с пиратским контентом, сообщает PCWorld. Ошибку вовремя заметили сотрудники Google, и ссылки удалены не были.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.