Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.07.2013 в 09:05

Google потратит $500 млн на кампанию Moto X

В продвижении флагманского смартфона компания делает ставку на патриотизм и свободу выбора

1

Фрагмент рекламного принта

 

Google позволит Motorola Mobility потратить несколько сотен миллионов долларов на продвижение смартфона Moto X. Рекламная кампания охватит США и другие западные страны, в том числе европейский регион. Всего инвестиции в маркетинг могут составить полмиллиарда долларов, пишет газета The Wall Street Journal.

Гаджет появится в продаже осенью в салонах крупнейших сотовых операторов – AT & T, Sprint Nextel Corp, T-Mobile и Verizon Wireless. Motorola удалось свести к минимуму количество предустановленного софта, который обычно навязывают операторы. По информации издания, покупатели Moto X также смогут выбрать цвет задней/передней панели и нанести гравировку. Цена флагманского смартфона Motorola неизвестна, но ожидается, что она будет сопоставима с iPhone 5, Samsung Galaxy S4 и HTC One. В США они стоят минимум 199 долларов с контрактом и 599 долларов – без него.

Moto X – первый смартфон Motorola после ее поглощения корпорацией Google. Производитель запустил рекламную кампанию накануне Дня независимости США, в которой сделал ставку на патриотизм американцев и «дух свободы». Как заявляет Motorola, это единственный гаджет, сконструированный, разработанный и собранный в США. Таким образом, компания прямо намекнула на Apple, чья продукция с калифорнийским дизайном производится на китайских заводах.

Над рекламной кампанией трудилось креативное агентство Droga5, а сопровождением занимается компания Digitas, входящая в Publicis Groupe, сообщает AdAge. Реклама Moto X уже появилась в прессе – The New York Times, USA Today, The Wall Street Journal и Washington Post.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.