Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2013 в 12:25

Голиковой прочат Счетную палату

Председатель СП Сергей Степашин может покинуть свой пост

14

Фото Р. Кривобока, РИА Новости

Экс-глава Минздравсоцразвития, а теперь помощник президента, Татьяна Голикова может заменить Сергея Степашина в Счетной палате. Ее кандидатура является наиболее вероятной, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в Кремле.

В начале апреля вступил в силу новый закон «О Счетной палате», который изменил правила выборов председателя ведомства, его заместителя, а также всех 12 аудиторов. Законом установлен переходный период до 1 октября 2013 года, когда президент, Госдума и Совет федерации должны сформировать СП в новом составе. Первоначально предполагалось, что СП переизберут по истечении полномочий у нынешнего состава, то есть в 2016–2017 годах.

Зампред СП Валерий Горегляд говорит, что закон позволяет провести перевыборы и через неделю, и в конце сентября. «Мы, как ответственные люди, заинтересованы в том, чтобы эта процедура прошла как можно быстрее», – заявил чиновник. По информации издания, такого же мнения придерживается и Степашин.

Счетная палата должна до октября предоставить Госдуме заключение на бюджет текущего года, а правительству – заключение на бюджет следующего года. Переходный период может осложнить работу, опасаются в ведомстве. Однако Госдума и Совет федерации планируют провести перевыборы осенью.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.