Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.04.2014 в 10:10

GM грозит уголовное дело

Автоконцерн привлекут к ответственности за гибель людей

2

 

Компания General Motors может попасть под уголовное преследование за бездействие по устранению дефекта замка зажигания, из-за которого погибли по меньшей мере 13 человек, сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского сенатора Клер Маккескилл.

Во время заседания комитета по защите прав потребителей, председателем которого и является Маккескилл, сенаторы заслушали генерального директора GM Мэри Барру. Она призналась, что автопроизводитель знал о проблеме с замком зажигания с 2001 года.

Неисправный замок зажигания мог отключиться в любой момент, что в свою очередь приводило к остановке двигателя и потере водителем управления. Сенаторы уверены, что General Motors обязана возместить ущерб семьям погибших в результате аварий, произошедших из-за неисправного замка зажигания. Кроме того, Клер Маккескилл намерена добиться возбуждения уголовного дела в отношении GM и его руководства.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.