Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.10.2015 в 17:00

Главред Infox готовит конкурента VС и Roem

Редакция нового издания о технологиях частично будет располагаться в Татарстане


Иллюстрация facebook.com/alex.pisarev

 

Бывший главред Gazeta.ru (до 2006 года) и главред Infox.ru Александр Писарев планируется запустить интернет-издание о технологических инновациях. Новое СМИ по духу будет близко проектам vc.ru и roem.ru, сообщает региональное издание «Реальное время».

Задача проекта - популяризировать технологические инновации в России во всех их проявлениях — от IT до робототехники и биотехнологий. Точные даты запуска издания, как и его предполагаемое название, пока неизвестны.

«Отдельное внимание будем уделять современному образованию. Часть редакции будет находиться в Иннополисе (город с разветвленной бизнес-инфраструктурой в Казани – прим. ред), несколько человек в Москве и несколько корреспондентов-новостников будет работать удаленно, — рассказал Писарев о проекте. — В качестве изданий, которые работают в близкой нам тематике и концепции, можно упомянуть FastCompany.com и Techcrunch.com. По стилистике мы будем ближе к vc.ru и roem.ru — совсем не зубодробильным и нудным, как cnews.ru. То есть мы будем работать на в целом неподготовленную аудиторию, мы не будем делать специализированное в прямом смысле этого слова издание. Тематическое — да, но не специализированное».

Об объеме инвестиций не сообщается, но, по экспертным оценкам, речь идет о нескольких десятках миллионов рублей

Издание Infox запустилось в 2008 году и стало известно, в том числе, и своими судебными тяжбами против НТВ (Писареву не понравилось, что телеканал использовал информацию его ресурса без указания источника с расплывчатой формулировкой «опубликовано в Интернете») и Slon.ru за то, что издание «порочило деловую репутацию компании».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.