Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2015 в 13:40

Главное из Сети: трусы вместо флага

Хулиганская акция в Чехии привела к арестам и увольнениям чиновников


Cкриншот ролика

 

Скандальная выходка с красными трусами привела сразу к нескольким увольнениям в спецслужбе Чехии. Дело в том, что трое активистов в конце сентября повесили над Пражским Градом гигантские красные трусы вместо президентского флага, чтобы подчеркнуть любовь чешского президента Милоша Земана к  Китаю и  наличию в его окружении бывших коммунистов.

Трусы-боксеры вместо флага повесили над памятником архитектуры чешской столицы Пражским градом, где располагается резиденция главы государства, члены группы Ztohoven. Активисты, как сообщают чешские СМИ, переоделись в трубочистов, взобрались на крышу, воспользовавшись строительными лесами, спустили президенсткий штандарт и подняли вместо него трусы.

В итоге активисты были арестованы, а шеф отдела безопасности резиденции президента страны Ян Фулик отправлен в отставку. Ранее из-за произошедшего в сентябре инцидента также были сняты с постов начальники охраны президента и Пражскаго Града Радим Студены и Петр Донгрес.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.