Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.10.2016 в 09:00

ГИБДД предлагает ввести "тест на идиота"

Проходить его будут водители, которые неоднократно попадались за рулем в пьяном виде

2

Иллюстрация depositphotos

 

В России могут ввести аналог немецкого "теста на идиота", который практикуется для тестировования водителей, неоднократно попадавшихся пьяными за рулем. Соответствующее заявление сделал замначальника ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин, сообщает "РИА Новости".

В немецком варианте, когда водитель набирает определенное число баллов за допущенные правонарушения, его направляют на специфическое медицинское тестирование Medizinisch-Psychologische Untersuchung, в просторечье — Idiotentest, пройти которое довольно непросто.

По предложениям для России, по словам Кузина, балльная оценка действий водителя не рассматривается, предлагается исходить из числа совершенных правонарушений, например, три и более нарушения из списка, определенного законодателем.

"Что касается самого вопроса дополнительной проверки водителя, на сегодняшний день такие усиленные требования уже есть. Это пересдача, в ходе которой лицо проходит дополнительное медицинское освидетельствование и подтверждает знания ПДД для возврата водительского удостоверения", — отметил замначальника ГИБДД МВД РФ.

Также, по словам Кузина, ожидается введение медицинского сопровождения для пьяных водителей. В частности, речь идет о психиатрах и наркологах, которые планируют беседовать с задержанными правонарушителями.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.