Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.06.2017 в 17:50

Гендиректор TMG представил Россию на 58-м мировом Конгрессе по наружной рекламе

Александр Эпин рассказал о том, что происходит в нашей части мира в индустрии наружки


Соцсети

 

Гендиректор TMG Александр Эпин представил Россию на 58-м мировом Конгрессе по наружной рекламе FEPE International, проходившем в этом году в Стокгольме.

Свыше половины века мероприятие всемирной ассоциации по наружной рекламе известно своим высокопрофессиональным составом участников на уровне владельцев и управляющих всех крупнейших игроков рынка наружки. Всего в столицу Швеции приехали порядка 400 делегатов из 40 стран: операторы, рекламные агентства, национальные ассоциации, производители наружной рекламы со всех континентов.

Общий фокус конференции был направлен на революционные процессы, которые происходят сегодня в мире наружной рекламы. Спикеры из разных стран говорили о текущих изменениях в индустрии ooh, обсуждали медиаметрию, методы позиционирования, инвестиционный климат, излагали свое видение вектора развития и перспектив роста рынка out-of-home. 

В Стокгольме состоялось уже третье выступление Александра Эпина перед мировым ooh сообществом. Учитывая тот факт, что Россия входит в топ-4 в мире по доли out-of-home от общего рекламного пирога, доклад о российском рынке вызвал большой интерес. Александр ознакомил участников с тем, что происходит в нашей части мира в индустрии наружки: конъюнктурой, объемами и спецификой, поделился фактами о динамике развития российского ooh-рынка, показал интересные кейсы по медиаметрии. Выступая с позиции крупнейшего российского оператора рекламы на транспорте, Эпин привел кейсы и аргументы в поддержку идеи о преимуществах интегрированных ooh-кампаний и необходимости параллельного развития как digital, так и классических ooh-каналов. Вклад классических форматов Ooh, в частности транзитной рекламы, играет большую роль в сохранении и увеличении общей доли сегмента Ooh в структуре затрат на рекламу.

В целом программа конгресса в этом году была очень интересной и разнообразной, в том числе, благодаря наличию нескольких интересных дуэтов спикеров, которые рассматривали одну тему с разных ракурсов. В тандеме выступили Нэнси Флетчер, глава американской ассоциации OAAA и Шон Рейли, управляющий LAMAR, одного из крупнейших игроков наружной рекламы в США. Также Шон Грегори, генеральный директор Exterion Media, одного из крупнейших OOH операторов в мире, выступил совместно с Джоном Пиццамильо, главой рекламного подразделения муниципальной структуры TFL (Transport for London), отвечающей за транспортную систему в столице Великобритании. Спикеры рассказали о совместном бизнес-процессе между двумя структурами в рамках реализации транзитной рекламы в Лондоне.

Об инвестиционном климате в отрасли и во что стоит вкладывать деньги рассказал Марк Бойдман из Media&Tech Investment. В свою очередь, Кристиан Шмальц, Co-CEO немецкой компании Ströer, поделился результатами бизнес-стратегии, в рамках которой оператор Ooh увеличивает свою долю рынка за счет синергии с on-line ресурсами, приобретаемыми компанией в качестве своих активов.

В рамках официальной программы Гала-ужина, были вручены награды FEPE International, обладателями которых стали: Даниэль Куэнде, руководитель исследовательской компании Cuende – премия в области технологий и инноваций; Эрик Ньюхам, основатель агентства Talon – награда за лидерство; братья Майк и Брайан Тикин, в течение 50-ти лет управляющие Australian Posters – обладатели премии за достижения в профессиональной деятельности. Креативные награды достались Universal Pictures за digital-кампанию «Секретная жизнь животных» и Twitter US – за ин-хаус кампанию о хештегах. 

Новым Президентом FEPE International на ближайшие два года стал Том Годдард, глава Ocean Outdoor (UK).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.