Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.12.2016 в 09:00

"Газпром-медиа" создал собственную киностудию

В производстве студии уже находятся 18 сериалов для показа в прайм-тайм на ведущих телеканалах страны

1

Depositphotos

 

АО "Газпром-медиа холдинг" объявил о создании собственной Киностудии КИТ для производства сериалов, полнометражных и документальных фильмов. Главой киностудии назначен известный режиссер и продюсер Джаник Файзиев.

К настоящему моменту в производстве Киностудии КИТ находятся 18 сериалов для показа в прайм-тайм по заказу ведущих телеканалов страны, включая "Первый канал", НТВ, ТНТ. Среди ключевых проектов: "Охота на дьявола" (с участием Сергея Безрукова), "Мертв на 99%" (с участием Алексея Чадова), "Мятеж" (с участием Любови Аксеновой, Сергея Шакурова, Павла Табакова).

Студия планирует в будущем производить сериальную продукцию как для телеканалов холдинга, так и для других вещателей. Ведутся переговоры о производстве сериалов с телеканалами Россия, СТС, "Пятый канал", ТВ-3 и др.

В 2017 году на базе Киностудии КИТ планируется запуск производства порядка 300 часов прайм-таймовых высокобюджетных сериалов для крупнейших федеральных телеканалов, а также трех полнометражных кинофильмов. Суммарно для работы над запланированными проектами будет создано более 3000 рабочих мест.

"Одна из целей "Газпром-медиа" – развитие российского рынка контента, как сериалов, так и полнометражных фильмов. Мы верим, что будущее российского медиарынка за производством национального контента. Поэтому создание киностудии является частью стратегии "Газпром-медиа": собственное производство уже есть на нескольких телеканалах, входящих в холдинг, включая анимационный", – прокомментировал запуск студии генеральный директор медиахолдинга Дмитрий Чернышенко.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.