Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.10.2017 в 11:00

Инвесторы вложили 66 млн рублей в виртуальный банк в Telegram

Сервис предлагает управлять деньгами с помощью чат-бота


Depositphotos

 

Стартап TalkBank, предоставляющий банковские сервисы через мессенджер Telegram, привлек 66 млн рублей от Фонда развития интернет-инициатив и семи частных инвесторов, сообщает руководитель коммуникационных проектов ФРИИ Дания Шумилкина.

TalkBank использует технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Все управление деньгами осуществляется через чат-ботов в Telegram: пользователь заказывает карту у банка, привязывает ее к своему аккаунту и может выполнять банковские операции в мессенджере. Бот распознает письменную речь пользователя, способен предложить специально подобранные сервисы и услуги, а также давать кэшбэк на покупки.

«Клиенты должны получать выгоду от своего банка и заслуживают честные, удобные банковские услуги, без комиссий и звонков в колл-центр. Для этого мы с командой TalkBank создали робот-банк. Поддержка инвесторов даст нам возможность предложить услуги широким слоям населения в России и за рубежом», - сообщил Михаил Попов, основатель TalkBank.

Полученные деньги стартап направит на развитие технологической платформы и привлечение новых клиентов. Компания также планирует выйти на рынки Европы и Юго-Восточной Азии и предложить свои решения российским и зарубежным банкам по модели white label. По оценкам компании, российский рынок решения составляет 16 млрд рублей, мировой рынок — более 200 млрд долларов.

Ранее «Сбербанк» и Telegram разработали платёжное решение для партнёров - BotFather. Сервис позволяет принимать к оплате банковские карты MasterCard, Visa и МИР. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.