Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.03.2014 в 18:00

«Финмаркет» ждет переформатирование

Подразделения «Интерфакса» готовятся к масштабной реструктуризации и сокращению штатов


Скриншот interfax.ru

 

Группа компаний «Интерфакс» намерена в ближайшее время провести масштабную реструктуризацию и сокращения в нескольких своих подразделениях. Это связано с ситуацией в российских СМИ и на рынке рекламы, а также с особенностями бизнеса самой группы. В частности, радикальное переформатирование ожидает проект «Финмаркет».

С 1 апреля сайт Finmarket.ru прекратит свою работу в нынешнем виде. Издание откажется от заметок, аналитических материалов, интервью и колонок. Лента новостей, информация о курсах валют, биржевых котировках, базы данных о фондовом и товарных рынках будут обновляться в обычном режиме. Сообщения станут исключительно информационными, узко специализированными и не будут представлять интерес для широкой аудитории.

Главный редактор агентства, шеф-редактор сайта, три корреспондента и редактор спецпроектов будут уволены в рамках сокращения штатов. Фактически речь идет о прекращении работы Finmarket.ru в качестве полноценного интернет-СМИ, посвященного актуальным вопросам российской и мировой экономики.

Редакция сайта подчеркивает, что руководство «Интерфакс» не испытывает давления со стороны представителей органов власти, однако группа вынуждена внести коррективы в редакционную политику сайта Interfax.ru из-за текущей политической ситуации в России.

О решении закрыть «Финмаркет» сегодня сообщили «Известия» со ссылкой на источники в холдинге и журналистов агентства. Издание связывало ликвидацию проекта с финансовыми проблемами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.