Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2014 в 11:45

ФБР и Минюст США завели дело на Herbalife

Регуляторы США выясняют, не является ли компания пирамидой

1

Реклама Herbalife с К.Роналду

 

Федеральное бюро расследований и министерство юстиции США подключились к расследованию деятельности компании Herbalife, начатому Федеральной комиссией по торговле в прошлом году, сообщает The Financial Times.

Представители Herbalife сообщили, что ничего не знают о расследовании ФБР и Минюста США. Компания пока не получала каких-либо запросов о предоставлении информации о деятельности Herbalife.

Расследование американских правоохранителей и регуляторов связано со скандалом, разразившимся в конце 2012 года, когда основатель и CEO хедж-фонда Pershing Square Capital Management Билл Экман назвал Herbalife пирамидой.

Заявление Экмана о пирамидальной структуре сетевого маркетинга компании не было единственной критикой в адрес Herbalife. В середине 2012 года на конференции, посвященной квартальным результатам компании, о той же проблеме говорил глава фонда Greenlight Capital Дэвид Айнхорн, что привело к обвалу стоимости акций Herbalife на 26%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.