Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2014 в 09:15

Facebook запретит фото пьяных людей

Соцсеть сможет предотвращать публикацию компрометирующих снимков

4

 

Специалисты социальной сети Facebook работают над созданием специальной технологии, которая сможет распознавать на фото людей, находящихся в нетрезвом состоянии, и будет предотвращать публикации компрометирующих снимков в Сети.

Как сообщает издание Wired, одним из инициаторов создания технологии стал Ян Лекун, глава лаборатории Facebook по изучению искусственного интеллекта. «Представьте себе, что у вас появится интеллектуальный цифровой помощник, который станет посредником в вашем общении с друзьями и действиями в Facebook», говорит Ян Лекун.

Однако идея разработки не сводится только к предотвращению публикации компрометирующих фотографий. В дальнейшем специалисты соцсети планируют применять ее для анализа практически всего контента, размещаемого пользователями в Facebook.

Однако есть опасения, что не все одобрят появление онлайн-«цензора» в социальной сети. Facebook уже не раз подвергалась критике за работу с личными данными пользователей. Когда именно технология заработает неизвестно, пока она находится в стадии исследовательской разработки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.