Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.10.2016 в 09:45

Facebook позволит напрямую продавать и покупать товары

Сервис Marketplace будет доступен в мобильном приложении соцсети


 

 

Facebook решил освоить нишу классифайдов и запустил сервис Marketplace. Он позволяет искать, продавать и покупать различные товары. Онлайн-доска объявлений будет доступна в мобильном приложении соцсети — соответствующая икона появится в верхней части экрана. Позже Facebook планирует запустить и десктопную версию.

До сих пор процесс купли-продажи был ограничен специальными группами, чья ежемесячная аудитория превышает 450 млн человек. С помощью нового сервиса можно задать область поиска и быстро связаться с продавцом (например, через Facebook Messenger), а также отсортировать товары по местонахождению, категории и цене.

Создание объявления максимально упрощено, с этой задачей может справиться даже самый неопытный пользователь. При этом соцсеть не будет заниматься проведением платежей и доставкой, а разместить объявление можно и в Marketplace, и в специальной группе.

Сначала сервис будет доступен пользователям старше 18 лет из США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Marketplace появится в приложениях для iPhone и Android. В дальнейшем список стран начнут постепенно расширять.

Отметим, что Facebook уже пытался развивать сервис Marketplace. Впервые возможность публиковать объявления появилась в 2007 году, но она не пользовалась популярностью. Тогда компания решила свернуть проект.

В настоящее время в США самым популярным онлайн-классифайдом является Craigslist, однако у него нет мобильного приложения. Facebook же имеет огромную мобильную аудиторию и может получать информацию о местонахождении пользователей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.