Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.11.2016 в 15:50

Facebook откроет штаб-квартиру в Лондоне

Помимо соцсети в столице Англии намерены разместиться также Google и Apple

2

Depositphotos

 

Социальная сеть Facebook собирается открыть в Лондоне штаб-квартиру, что позволит расширить штат сотрудников на 500 мест, сообщает The Guardian со ссылкой на заявление вице-президента крупнейшей в мире соцсети по региону ЕМЕА Николы Мендельсон.

Сейчас в Англии работает 1 тысяча сотрудников компании Facebook. Компания намеревается нанять ещё 500 сотрудников и открыть новую штаб-квартиру в Лондоне к концу следующего года.

"К концу будущего года мы откроем в британской столице новую штаб-квартиру, где будут работать 1500 человек", - отметила Мендельсон. Строительство нового здания, по ее словам, ведется сейчас в лондонском районе Фицровия.

"Решение Facebook расширить свою деятельность в Лондоне является еще одним доказательством того, что столица королевства продолжает расти как технологический центр", - отметил в интервью изданию мэр британской столицы Садик Хан.

Помимо Facebook о своем намерении открыть в Лондоне штаб-квартиры ранее заявляли Google и Apple. К концу текущего года 3,5 тысячи новых рабочих мест рассчитывала создать в Англии и компания Amazon, а в 2017 году — открыть в стране три новых распределительных центра.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.