Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.12.2013 в 12:30

Facebook изменит пользовательское соглашение для россиян

Некоторые из его пунктов противоречат законам РФ

1

Facebook внесет некоторые изменения в русскоязычное пользовательское соглашение, поскольку некоторые из его пунктов противоречат законам Российской Федерации. Об этом руководство американской корпорации договорилось с представителями МИД России и Совета Федерации на встрече, состоявшейся в ноябре, сообщил «Известиям» член Совета Федерации Руслан Гаттаров.

Он пояснил, что одно из приложений к пользовательскому соглашению Facebook носит название «Политика использования данных». Согласно ему соцсеть может передавать персональные данные пользователя третьим лицам двумя способами: либо запросив согласие клиента, либо просто уведомив его. Однако второй вариант противоречит российскому законодательству о персональных данных.

Кроме того, на ноябрьской встрече представители российских властей и социальной сети подняли вопрос об открытии офиса Facebook в Москве. Такое предложение Гаттаров объяснил тем, что незарегистрированные в России компании не удастся привлечь к ответственности по законам РФ в случае каких-либо нарушений.

Представители соцсети внимательно выслушали претензии и предложения российских властей, однако во время переговоров никаких ответов дано не было. Позже в декабре в Совет Федерации пришло письмо от Facebook, в котором сообщалось, что команда юристов в США изучает вопрос об изменении пользовательского соглашения. Решение относительно открытия офиса в Москве пока принято не было.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.