Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.05.2015 в 09:05

«Евровидение-2015» оказалось удачным для России

Российская исполнительница Полина Гагарина заняла второе место на конкурсе

1

Иллюстрации РИА Новости

 

Российская певица Полина Гагарина заняла второе место в финале прошедшего в Вене песенного конкурса «Евровидение-2015» - одного из ведущих музыкальных мероприятий в мире. Победу одержал певец из Швеции Монс Селмерлёв.

В начале голосования Гагарина лидировала с отрывом в несколько баллов. Однако по итогу швед, выступавший с песней Heroes получил 365 баллов, российская певица набрала 303 балла, замкнул тройку лидеров итальянский коллектив Il Volo с номером Grande amore, набравший 262 балла.

Конкурс песни «Евровидение» был запущен в 1956 году, организатором является Европейский вещательный союз. Аудитория телевизионной трансляции составляет порядка 600 млн. человек. Является одним из самых рейтинговых шоу на российском телевидении.

В этом году в "Евровидении-2015" приняли участие исполнители из 40 стран, в финале выступили 27, в том числе и принимавшая впервые участие в конкурсе Австралия, представитель которой Гай Себастьян в итоге занял 5 место.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.