Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.04.2014 в 18:20

Евросоюз обнулил пошлины для украинских товаров

Европарламент решил поддержать экономику Украины, страдающую из-за политики Москвы

20

Иллюстрация РИА Новости

 

Европарламент поддержал Украину в «продуктовой войне» с Россией, открыв для страны свой внутренний рынок. Сегодня депутаты большинством голосов одобрили одностороннюю отмену и снижение таможенных пошлин на экспорт украинских товаров в страны ЕС.

В ближайшее время решение будет одобрено Советом министров Европейского союза - эту информацию подтвердила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Инициатор проекта - депутат Павел Залевский - отмечает, что это первый шанс Евросоюза продемонстрировать реальную поддержку и помочь Украине, переживающей экономический кризис в условиях истощения валютных резервов и возросшего давления со стороны Кремля.

Европарламент уточнил, что ставки существующих сейчас импортных пошлин будут обнулены для 94,7% ввозимых в страны ЕС промышленных товаров с Украины. Для остальных товаров ставки предлагается значительно снизить.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.