Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.09.2013 в 09:25

«Евросеть» пожаловалась в ФАС на «Связной» и Apple

Ритейлер просит расторгнуть эксклюзивное соглашение на продажу iPhone в России


Фото РИА Новости

 

«Евросеть» обратилась с жалобой в Федеральную антимонопольную службу, требуя признать не соответствующим закону «О защите конкуренции», контракт Apple и «Связного» на розничную продажу iPhone в России, пишут «Ведомости».

По словам представителя ФАС, в «Евросети» уверены, что Apple дала «Связному» неоправданные преференции: с другими ритейлерами у нее нет таких договоренностей. Если это окажется правдой, то служба может предписать Apple и «Связному» расторгнуть соглашение, но только после того, как убедится, что производитель или продавец занимают более 20% рынка.

«Связной» получил статус Apple Premium Reseller осенью прошлого года. Ритейлер планировал развивать монобрендовую сеть Apple, причем ставку собирался сделать на регионы. Единственным официальным продавцом iPhone в России «Связной» стал после того, как от поставок в Россию отказались сотовые операторы – МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.