Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.08.2013 в 15:05

eBay ищет замену «Почте России»

Интернет-аукцион пытается ускорить и удешевить процесс доставки

8

Фото РИА Новости

 

Интернет-аукцион eBay ищет компанию-подрядчика, которая возьмет на себя организацию доставки товаров в Россию. Операционный цикл включает не только пересылку заказов, но и аутсорсинг русскоязычного колл-центра, говорят источники ИТАР-ТАСС.

Американская eBay начала активное развитие в России во второй половине 2012 года. Сейчас основным каналом доставки в регионе является «Почта России». В планах компании – наладить быструю и дешевую доставку товаров, говорит глава российского офиса eBay Владимир Долгов.

По информации СМИ, eBay ведет переговоры с рядом игроков логистического рынка, в частности, с посредником Bay.ru. Она оказывает услуги по выкупу и доставке товаров через собственную службу Dostami Express. Сервис позволяет получить заказ в течение 7–10 дней, доставка одной посылки обходится примерно в 20 долларов. Bay.ru сотрудничает с другими логистическими компаниями.

Ранее сообщалось, что интернет-аукцион может запустить в России сервис доставки Global Shipping Program в начале 2014 года. Над расширением данной программы работает американская команда eBay. В прошлом году оборот eBay в России составил 400 млн долларов, в мире – 75 млрд.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.