Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2017 в 09:00

Dropbox готовится к первому IPO

Размещение запланировано на конец текущего года


Depositphotos

 

Сервис облачного хранения данных Dropbox начал поиск гаранта размещения ценных бумаг для первого выхода на IPO в конце текущего года, сообщает Reuters.

Три года назад компания получила почти 10 млрд долларов во время сбора средств от частных инвесторов. Выход на IPO станет для Dropbox ключевым показателем стоимости. В течении ближайшего времени начнутся переговоры с инвестиционными банками.

Крупные американские технологические компании, в частности Uber Technologies Inc и Airbnb Inc, предполагают, что компания может получить более низкую оценку биржевых инвесторов. Например, основного конкурента Dropbox, компанию Box Inc, в ходе IPO в 2015 году оценили примерно в 1,67 млрд долларов, что меньше 2,4 млрд, полученных в ходе частных инвестиционных раундов.

Услугами сервиса Dropbox пользуются более 500 млн человек. Общий объем привлеченных компанией инвестиции в семи раундах составляет 1,7 млрд долларов от 26 инвесторов. В начале года основатель компании Дрю Хьюстон сообщал, что годовая выручка сервиса превысила 1 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.