Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.09.2017 в 10:20

«Дождались вашу мать»: ФАС насторожил рекламный слоган сериала «Ольга»

Экспертный совет по рекламе определит, содержится ли в рекламе брань


Соцсети

 

В ответ на жалобы граждан, касающиеся рекламы к сериалу «Ольга», в ФАС пообещали проанализировать её на предмет нарушения закона «О рекламе», который запрещает использование нецензурной и бранной лексики, сообщает RNS.

Экспертный совет по рекламе определит, содержится ли в рекламе сериала со слоганом «Дождались Вашу мать» брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, непристойные и оскорбительные образы. Член экспертного совета Дмитрий Григорьев считает, что создатели сериала использовали амфиболию, когда слова или выражения имеют двойственный смысл, зачастую с юмористическим подтекстом.  

«Это классический прием «амфиболии», т.е. двойственного восприятия с точки зрения рядового потребителя. Аналогичные приемы уже давно имеют правовую оценку, а началось все с ряда дел по рекламе «ценам пришел писец», когда слово писец воспринималось как бранное. Ответственность в этом случае несет канал как рекламодатель», — сообщил Григорьев.

Заседание экспертного совета по рекламе назначено на 25 сентября.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.