Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.10.2013 в 14:00

Избиение российского дипломата угрожает голландским молочникам

Россельхознадзор высказал претензии к продукции из Нидерландов

22

Фото Fotolia

 

Россельхознадзор может «подчистить» списки поставщиков молочной продукции из Нидерландов. Сейчас перечень включает 71 молочное предприятие. Решение связано с тем, что предварительные итоги инспекции оказались неудовлетворительными, заявил глава ведомства Сергей Данкверт. Инспекция должна завершиться к 12 октября, после чего Россельхознадзор сделает выводы, передает агентство «Прайм».

Российская сторона неожиданно выяснила, что голландская ветеринарная служба подписывает документы, «не видя продукции». Находка совпала по времени с дипломатическим скандалом – задержанием сотрудника российского посольства Дмитрия Бородина.

Соседи обвинили дипломата в применении насилия по отношению к детям. Накануне задержания супруга Бородина попала в ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Президент Владимир Путин уже потребовал от Нидерландов разъяснений и извинений, а МИД подвел итог переговоров с голландскими коллегами. Он оказался «разочаровывающим».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.