Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2013 в 11:55

«Детский мир» запускает флагманские магазины

Первые торговые точки откроются в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге


Фото РИА Новости

Компания «Детский мир» планирует открыть несколько флагманских магазинов в крупных городах России, первые торговые точки появится в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу компании Владимира Чирахова. 

В этом году сеть хочет открыть один флагманский магазин с ассортиментом до 100 тысяч  наименований. Пока проект находится в стадии разработки, однако планируется, что эти магазины станут новым лицом компании, а эксклюзивные коллекции товаров будут разрабатываться ведущими производителями специально для сети.

Сейчас «Детский мир» изучает предложения по площадкам, компанию в первую очередь интересуют помещения площадью до 10 тысяч кв м. Стоимость аренды таких площадей в новых торговых центрах столицы может составить 100-300 долларов за 1 кв м в год, в Санкт-Петербурге ставки аренды сопоставимы, а в Екатеринбурге достигает 50-150 долларов за 1 кв м в год. 

«Детский мир» — крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. Объединяет одноименную розничную сеть, luxury-центр «Детская галерея «Якиманка» и магазины «ELC — Центр раннего развития».
 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.