Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.12.2013 в 09:45

Депутаты заставят СМИ отвечать за перепечатку

Профильный комитет Госдумы предлагает ужесточить закон о средствах массовой информации

4

Иллюстрация РИА Новости

 

Профильный комитет Госдумы предложил ужесточить действующий закон о СМИ, прописав в нем ответственность средств массовой информации за любые перепечатываемые материалы. Об этом РИА Новости рассказал глава думского комитета по информполитике Алексей Митрофанов.

По его словам законом предусмотрена ответственность для СМИ, однако необходимо уточнять момент об ответственности того, кто берет ту или иную информацию и, делая ссылку, снимает с себя ответственность за ее содержание.

Вопрос ужесточения закона о СМИ возник во время заседания комитета, посвященном отзыву лицензии у агентства «Росбалт». Мосгорсуд признал недействительным свидетельство о регистрации информагентства в связи с неоднократным нарушением статьи 16 закона «О СМИ», а именно за размещение материалов, содержащих нецензурную брань.

По итогам заседания Митрофанов пояснил, что уточнение законодательство необходимо, чтобы СМИ несло ответственность аналогичное тому, кто первым его опубликовал. «Все хотят работать почтой у нас. Эту историю надо заканчивать», добавил глава думского комитета по информполитике.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.